Плавание сжигает калории наравне с альпинизмом

Если вы ищете для себя занятие, позволяющее совместить
приятное с полезным, плавание именно то, что вам нужно

Вода – родная стихия для человека. Формирование маленького человечка в утробе матери происходит именно в воде. Возможно, поэтому находиться в воде так нравится и детям, и взрослым. Плавание приносит массу положительных эмоций, более того, оно оказывает оздоровительный и укрепляющий эффект. Если вы ищете для себя занятие, позволяющее совместить приятное с полезным, плавание именно то, что вам нужно!
Плавание полезно и мужчинам, и женщинам. Возрастных ограничений для этого вида занятий нет. Плавание оказывает мощнейшее благотворное физическое и психологическое воздействие на человека. Тело, погружаясь в водную среду, оптимально поддерживается водой, нагрузка равномерно распределяется на все группы мышц и суставы, что приводит к ощущению максимального комфорта.
В процессе плавания происходит чередование работы разных мышц, что увеличивает их работоспособность, развивает силу, плавность и размеренность движений, разгружает позвоночник, что способствует формированию правильной осанки. Отсутствие опоры для ног и постоянное активное движение позволяют укрепить стопы и является отличной профилактикой плоскостопия.
Регулярное занятие плаванием значительно улучшает работу кровеносной и сердечнососудистой системы. Это также одна из эффективных закаливающих процедур, значительно повышающих иммунитет человека.
Воздействие воды на тело человека во время плавания напоминает массажный эффект, а это позволяет повысить общий тонус организма, снять стресс и психологическое напряжение. Занятие плаванием способствует развитию дисциплинированности, настойчивости, смелости, решительности, укрепляют силу воли.
Кроме того, регулярные занятия плаванием дают весьма успешный результат по борьбе с лишним весом. За полчаса занятий можно потерять от 260 калорий. Плавание ускоряет обменные процессы и позволяет быстро избавиться от жира. Если в день вы будете плавать в бассейне хотя бы по 30-40 минут, то сможете похудеть за достаточно короткое время. Только представьте, плаванье способно сжигать калории наравне с альпинизмом или фитнессом!
Посещать бассейн достаточно 2 раза в неделю, лучше в утренние или вечерние часы. В тот период, когда человек регулярно плавает, можно дополнительно обратить внимание на здоровое питание или увлечься легкой диетой, добиваясь максимального результата. Вот так, совершенно несложно, можно за короткий срок обрести легкость и стройность, размять тело после ежедневной сидячей работы, получить заряд неиссякаемой бодрости.
Н. ИГНАТЬЕВА,
старший администратор ФОК «Олимп».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий