Надо знать, как по улице шагать

С каждым годом проблема детского травматизма на дорогах становиться все острее, ведь улицы современных городов не очень приспособлены для детей. Особенности детской психики – фрагментарность внимания, фиксация на одном предмете – увеличивают незащищенность ребенка. 
Наша задача – научить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте. Именно поэтому в детском саду «Сказка» уделяется большое внимание данной проблеме.
В старшей группе «Кроха» прошла неделя, посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Специфика детского возраста такова, что любая информация усваивается в игровой форме. Поэтому педагоги играли с детьми в различные игры: «Светофор», «Говорящие знаки», «Цветные автомобили» и другие. Также были проведены беседы о правилах дорожного движения, о безопасном поведении в дороге, о назначении дорожных знаков. С целью закрепления знаний и навыков безопасного поведения была проведена экскурсия на пешеходный переход. Мы надеемся, что навыки, приобретенные и отработанные в детском саду, сохранят жизнь и здоровье наших воспитанников.

Т. Платонова, Н. Николаева,
воспитатели д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий