Вперед, за знаниями!

1 сентября школы города открыли свои двери для учеников: для кого-то это был волнительный первый день в школе, а кто-то отмечал День знаний на правах ученика в последний раз. Но главными героями Дня знаний по-прежнему остаются взволнованные первоклассники, которые всё лето ждали начала «взрослой» жизни.
Торжественная линейка в школе № 1 «Вновь за знаниями зовет нас, друзья, учебный год» началась со звучания гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Право открыть праздник было предоставлено директору школы Т.В. Поляковой. В напутственном слове к школярам Татьяна Владимировна напомнила, что для 62 первоклашек школы № 1 прозвучит первый звонок в первый раз.
Со словами поздравления к ученикам, учителям и родителям обратилась глава администрации города Л.Г. Дмитриева: «В этот день с первым школьным звонком для первоклашек наступит новый жизненный этап, полный удивительных открытий, а для старшеклассников-выпускников начнётся год, который станет для них определяющим при выборе профессии. Слов благодарности в этот праздничный день заслуживают педагоги и родители наших детей, ведь каждое достижение учеников – это их совместная победа. И я искренне желаю, чтобы наши дети были успешны в учёбе, чтобы они приносили только радость и были гордостью родителей и школы. Желаю всем крепкого здоровья, радости, оптимизма и светлого будущего!».
С началом нового учебного года всех присутствовавших также поздравили уполномоченный по правам ребенка в городе Шумерле И.А. Акшов и депутат городского Собрания депутатов И.П. Кириллов.
По традиции в заключение торжественного мероприятия был дан первый звонок, после чего ребята отправились в свои учебные классы.
Е. КУЛИНА.

 

Как же приятно ежегодно в День знаний наблюдать за нарядными детишками, направляющимися в школу. Особенно умиляют первоклашки, для которых простоять на линейке и не затеряться в толпе – самая главная задача.
В этом году в школе № 3 первоклассников было меньше, так как вместо обычных трех классов в параллели было скомплектовано только 2. Но радостного настроения, царившего в школьном дворе, от этого меньше не стало. Новоиспеченные школьники с удовольствием понаблюдали за выступлением ребят из школьного кружка «Робототехники» в сопровождении экологического отряда «ЭКА».
Дружный школьный коллектив от души поздравил директор школы С.В. Яргунин. Он выразил признательность педагогам за их профессионализм, поблагодарил родителей за сотрудничество, а ученикам пожелал динамичного развития и отличной учебы.
Искренние поздравления прозвучали и от гостей праздника – заместителя начальника отдела образования И.В. Сасакиной, начальника отдела физической культуры и спорта А.Р. Железина, председателя Управляющего совета школы, депутата городского Собрания депутатов Л.М. Егоровой. Традиционными были выступления первоклашек, которые, несмотря на юный возраст, чувствовали себя вполне уверенно. С призывом везде и во всем достойно представлять свою школу выступили одиннадцатиклассники.
Словно зазывая всех в неизведанную даль, зазвенел первый звонок, право дать который было предоставлено ученику 11 класса К. Васину и первокласснице В. Николаевой. Школьные коридоры ненадолго заполнились детским смехом, а потом утихли, проводив ребятишек на традиционный урок мира.
Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий