Ветеринарами становятся по призванию

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О порядке установления в Российской Федерации памятных дней и профессиональных праздников» и приказом Минсельхоза России от 11 июня 2014 года № 188 в Российской Федерации установлен профессиональный праздник – День ветеринарного работника, который ежегодно будет отмечаться 31 августа. В этом году День ветеринарного работника отмечался впервые.
Ветеринарные специалисты играют важнейшую роль в обеспечении здоровья как животных, так и человека, вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной, биологической безопасности, эпизоотического благополучия страны.
Решение об установлении профессионального праздника – Дня ветеринарного работника — позволит по достоинству оценить роль и вклад всех ветеринарных специалистов, а также работников отечественной отрасли в обеспечение противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий.
1 сентября глава администрации Шумерлинского района Л. Рафинов в торжественной обстановке поздравил сотрудников Шумерлинской районной станции по борьбе с болезнями животных. В своем выступлении он отметил, что выбранная ими профессия является одной из самых благородных и гуманных. Случайных людей в ветеринарии не бывает. Успех любого дела определяют люди и их профессионализм. В ветеринарной службе района работают настоящие мастера своего дела, преданные выбранной профессии, умеющие ориентироваться в современных условиях, идущие путем поиска нового. Глава пожелал им стабильной, успешной и плодотворной работы.
В свою очередь руководитель Шумерлинской ветеринарной службы М. Масконин выразил слова благодарности за теплые слова поздравлений
Т. Сапожникова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий