Начали год с зарядки

1 сентября в Шумерлинской школе-интернате начался с общешкольной зарядки, которая дала ребятам заряд бодрости на целый день. А день был насыщен самыми разнообразными мероприятиями. В празднично украшенном зале столовой собрались дети, их родители, учителя, воспитатели, представители всех служб школы-интерната. Ученики и педагоги принимали поздравления с началом учебного года и с Днем знаний. Затем для всех детей начался урок мужества, посвященный 100-летию начала первой мировой войны. Ребята узнали о трагической странице в истории России, просмотрели фрагмент документального фильма.
Во второй половине дня прошли соревнования «Веселые старты», фотосессия «Школьная пора» с профессиональным фотографом, игра «Найди клад». Начальные классы прошли экскурс-обзор «В день знаний – вместе с нами» в городской библиотеке-филиале № 3 им М. Сеспеля, а завершился день дискотекой под открытым небом.
Ну и, конечно, ребята не остались в этот день без подарков, которые предоставили шумерлинский следственный комитет, хлебозавод и кафе «Рида».
Шумерлинская школа-интернат.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий