На ОАО «Водоканал»

Коллегам из других регионов было интересно побывать на объектах ОАО «Водоканал» Чебоксар. Предприятие ежесуточно подает в среднем 132 тыс. кубометров питьевой воды  и принимает все образующиеся сточные воды. В Чебоксарах работают 17 водопроводных станций и 33 канализационных насосных станции. На предприятии осуществляется очистка природной воды, в настоящее время мощность очистных сооружений составляет более 340 тыс. кубических метров в сутки. Обработка воды реагентная с применением коагулянтов, флокулянтов, аммиака водного. Обеззараживание производится жидким хлором.  Непрерывную подачу питьевой воды в городе обеспечивают насосные станции водоснабжения.
Участникам конференции был продемонстрирован метод обследования канализационной системы – телеинспекция труб с применением специального видеооборудования.
ОАО «Водоканал» является разработчиком схемы водоснабжения и водоотведения Чебоксар до 2028 года. Выполнение мероприятий в схеме водоснабжения и водоотведения города до 2028 года позволит  повысить надежность и эффективность работы сооружений водоподготовки питьевой воды и сооружений очистки сточных вод, улучшить качество питьевой воды, продлить срок службы трубопроводов и уменьшить потери питьевой воды в процессе ее транспортировки, предотвратить вредное воздействие на окружающую среду и водные объекты.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий