Аграриев из Чувашии ждут в Москве!

Правительство Москвы и Некоммерческое партнерство Объединение сельскохозяйственных и промышленных производителей в сфере потребительского рынка приглашают сельхозтоваропроизводителей Чувашии на фестиваль региональных ярмарок, который будет проходить на десяти лучших площадках Москвы (среди которых Семеновская площадь, 4, улица Профсоюзная, 41, улица Профсоюзная, 91, Нахимовский проспект, 51/21, улица Адмирала Лазарева, 11, Зеленый проспект, 81, Измайловское шоссе, 69 и многие другие) до конца октября 2014 г.

Сельхозтоваропроизводители принимают ежегодное активное участие в работе традиционных региональных ярмарок. В этом году оператором по организации участия аграриев Чувашии в работе ярмарок в Москве определен Продовольственный фонд ЧР.
КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» в эти дни начата работа по формированию автоколонны из числа сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики для выезда в Москву и участия в традиционной ярмарке-продаже сельхозпродукции, приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Российской Федерации. В первой декаде октября на специально утвержденных местах Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Правительством г. Москвы проводит традиционную ежегодную ярмарку-продажу сельскохозяйственной продукции и художественных народных промыслов. И здесь аграрии Чувашии планируют принять активное участие. Жителям Москвы в нынешнем году сельхозтоваропроизводители республики намерены предложить широкий ассортимент сельхозпродукции: картофель, свеклу, морковь, капусту, лук, чеснок, яблоки; мед и продукты пчеловодства; продукцию народных художественных промыслов (чувашскую национальную вышивку, керамику, бисер, различные сувениры) и т.д. 
Многолетний опыт участия аграриев в работе ярмарок столицы страны еще раз подтверждает, что экологически чистая и качественная продукция чувашских крестьян всегда пользовалась и пользуется большим спросом. Свидетельством тому являются и мгновенно образовывающиеся у автомашин чувашских аграриев очереди.
В рамках реализации указа Президента России Владимира Путина о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России проведение подобных ярмарок становится весьма актуальным.
Министерство сельского хозяйства
Чувашской Республики.

 

Кстати

В целях создания оптимальных условий для реализации урожая текущего года, снабжения горожан качественной сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам и поддержки малообеспеченных слоев населения с 23 августа в Чебоксарах, Канаше, Шумерле и Алатыре, а в Новочебоксарске с 30 августа открылись ежегодные ярмарки-продажи сельхозпродукции «Дары осени – 2014». Ярмарки будут работать до конца октября.
В рамках месячника сельхозтоваропроизводителям Чувашии предоставляются   бесплатные торговые  места на территории самых популярных рынков городов, а также будет обеспечена бесплатная доставка сельхозпродукции (до места проживания) ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

 

По вопросам выезда на ярморочные площадки Москвы необходимо обращаться к ответственному специалисту Продовольственного фонда ЧР Раисе Анатольевне Егоровой по тел. 8(8352) 57-20-65. Со стороны НП ОСПП Москвы отвественным назначен молодой человек по имени Вячеслав, который охотно примет заявки от сельхозтоваропроизводителей (тел. 8-9253940200) и окажет содействие в размещении на ярмарочных площадках.
Приглашаем аграриев Чувашии принять участие в работе ярмарок и реализовать свою продукцию по выгодным ценам.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий