Три миллиона школьников Приволжья сядут за парты 1 сентября

26 августа в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдиновой прошло окружное совещание по вопросу подготовки общеобразовательных организаций регионов Приволжского федерального округа к новому 2014—2015 учебному году. В совещании приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие сферу образования, а также представители территориальных управлений Роспотребнадзора, МВД и МЧС России.
Участники мероприятия обсудили степень готовности школ к ведению образовательной деятельности с начала учебного года, укомплектованность педагогическими кадрами, обеспечение учащихся комплектами бесплатных учебников, организацию питания и медицинского обслуживания школьников, выполнение общеобразовательными организациями требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического состояния.
В Приволжском федеральном округе в 2014—2015 учебном году будут функционировать свыше 10,3 тыс. общеобразовательных организаций для 2,8 млн. детей (из них 307,8 тыс. – первоклассники). С 1 сентября 2014 года в 10 регионах округа после строительства и реконструкции дополнительно открывается 16 школ.
По состоянию на 26 августа в целом по округу готовность школ к новому учебному году составляет 98 процентов. Приемка межведомственными комиссиями общеобразовательных организаций к новому учебному году в регионах Приволжского федерального округа проводится согласно утвержденным графикам и будет завершена до 31 августа.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий