«Прописка» через МФЦ

Одним из направлений деятельности по совершенствованию системы оказания государственных и муниципальных услуг в рамках реализации концепции административной реформы стало создание многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
23 июля было заключено дополнительное Соглашение о взаимодействии УФМС России по Чувашской Республике и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в части предоставления специалистами МФЦ государственной услуги по приему документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в жилых помещениях частного жилищного фонда, принадлежащих физическим или юридическим лицам на праве собственности. Данное Соглашение вступило в силу 24 августа.
Услуга должна быть оказана в течение 3-х дней со дня поступления документов из МФЦ в территориальное подразделение УФМС России по Чувашской Республике. Не позднее восьми рабочих дней со дня поступления заявления гражданина о регистрации по месту пребывания или по месту жительства и документа, удостоверяющего личность, в территориальное подразделение УФМС России по Чувашской Республике, в случае регистрации по месту пребывания или по месту жительства, если гражданином не предъявлены документы, являющиеся основанием для его вселения в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), при этом сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления.
МФЦ дает возможность сэкономить время и получить необходимую государственную услугу в шаговой доступности. Это стало возможно за счет того, что в центре внедрена современная система документооборота.
ТП в. г. Шумерле МО УФМС по ЧР.

 

 

Прием граждан в МФЦ г. Шумерли осуществляется с 8.00 до 20.00 часов ежедневно с понедельника по пятницу, в субботу — с 9.00 до 14.00 часов, воскресенье – выходной день. Находится МФЦ в здании администрации города, по адресу: ул. Октябрьская, д. № 20, каб. № 109, тел. 8(83536) 2-30-38.
Прием граждан в МФЦ района осуществляется с 8.00 до 18.00 часов, воскресенье – выходной день. МФЦ Шумерлинского района располагается в здании администрации Шумерлинского района, по адресу: ул. Октябрьская, д. № 3, каб. № 3, тел. 8(83536) 3-04-93.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий