Ночные стрелки задержаны

Следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии продолжается  расследование уголовного дела по факту причинения огнестрельных ранений четырем молодым людям в результате стрельбы у ночного клуба «Президент Холл» в Новочебоксарске. 
По версии следствия, около 4 часов утра 20 июля в Новочебоксарске из тонированного автомобиля «Ауди А8» без государственных регистрационных знаков, подъехавшего к указанному развлекательному заведению, была открыта стрельба из огнестрельного оружия по находившимся на улице молодым людям, после чего злоумышленники скрылись с места преступления. В результате четыре парня в возрасте от 22-х до 27-ми лет пострадали — они с огнестрельными ранениями головы, шеи, рук и ног были госпитализированы, им была оказана необходимая медицинская помощь. Трое из них в настоящее время из больниц выписаны, еще один – продолжает находиться на стационарном лечении.
В результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК России совместно с сотрудниками МВД по Чувашии была установлена причастность к стрельбе двух молодых людей. Оба являются жителями города Йошкар-Олы, им по 27 лет. Утром 21 августа они были задержаны на территории Ступинского района Московской области при попытке заселиться в одну из местных гостиниц. После доставления в Чувашию они были допрошены следователями в качестве подозреваемых. В ходе допросов свою причастность к вышеуказанным событиям они отрицали.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен и проводится ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, баллистическая, химическая, генетическая. Расследование уголовного дела продолжается.
В случае, если вина подозреваемых будет установлена судом, им может грозить до 15 лет лишения свободы.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий