Напомнили о мерах безопасности

19 августа заведующей отделением социального обслуживания на дому № 4 Т.М. Ермолаевой, специалистами по социальной работе О.Л. Родионовой и С.В. Чайкиной Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения, ведущим инженером ПЧ-23 А.Н. Лескиным, инспектором ОНД по г. Шумерле и Шумерлинскому району Е.Н. Потаповым, участковым уполномоченным полиции И.С. Николаевым был проведён профилактический рейд в Нижней Кумашке.
В связи с месячником безопасности собравшихся пенсионеров проинформировали о об обстановке с пожарами в целом по республике и в частности в Шумерле и Шумерлинском районе, о надзоре за противопожарным состоянием предприятий и организаций. А.Н. Лескин проинструктировал пожилых людей, как вести себя при обнаружении возгорания, куда и как сообщить об этом. Сотрудник полиции напомнил о фактах мошенничества в виде смс-сообщений. Работники социальной службы рассказали о работе участковой социальной службы. Также они напомнили о мошенниках, представляющихся работниками собеса.
Граждане интересовались вопросами социального обслуживания на дому. Люди пожилого возраста часто одиноки, нуждаются во внимании, общении и помощи в повседневных заботах – в доставке продуктов питания, оплате коммунальных услуг, вызове врача на дом и т.д. В ходе встречи на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.
Затем участники рейда провели обход жилых домов, где проживают пожилые люди и инвалиды, выдали им тематические буклеты.
В ближайшее время планируется проведение профилактических рейдов на всех участках социальной службы на территории города и района.
С. Чайкина,
специалист по соцработе ШКЦСОН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий