Место выбрано не случайно

19 августа Глава Чувашии М. Игнатьев в Москве принял участие в первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Чувашской Республике 9-11 октября международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Заседание прошло под председательством министра спорта России В. Мутко. Он проинформировал членов оргкомитета о том, что место проведения форума было выбрано Президентом России В. Путиным. «Сразу хочу сказать – это не случайный выбор Президента. Он исходил из того, что Чувашская Республика в последние годы демонстрирует очень хорошие темпы развития физической культуры и спорта. Здесь очень активно развивается материально-техническая база, создаются условия для занятий физической культурой и спортом, неуклонно растет количество вовлеченных в занятия физкультурой и спортом. Очень серьезно, по-взрослому, скажу так, модернизирована система подготовки спортивного резерва, материальная база детско-юношеских спортивных школ растет, конечно же, возрастает и представительство республики в национальных сборных командах страны. И самое главное, что республика в последние годы стала центром проведения крупных спортивных форумов и турниров. Поэтому Владимир Владимирович Путин принял решение провести форум «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах», — отметил В. Мутко и сообщил, что глава государства планирует принять участие в пленарных заседаниях форума.
Глава Чувашии М. Игнатьев в своем выступлении подчеркнул, что принимать у себя международный спортивный форум — это большая честь и высокая ответственность для республики. Поэтому Кабинет Министров Чувашии, органы местного самоуправления, общественные организации активно включились в работу. Состоялось первое заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению спортивного форума и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физкультуры и спорта, разработана схема транспортного обслуживания участников форума, определен список аккредитованных гостиниц, разработана концепция культурной программы. Всего в мероприятиях форума будет задействовано 23 спортивных объекта. «Уверен, что накопленный опыт проведения международных соревнований, различных деловых, культурных форумов поможет нам провести столь значимое для общественности страны мероприятие на самом высоком уровне», — резюмировал М. Игнатьев.
На заседании были утверждены концепция и программа форума, проведение которого призвано содействовать повышению конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене, а также уровня физической подготовленности граждан и их мотивации к ведению здорового образа жизни. В рамках форума планируется проведение пленарных заседаний, научно-практических конференций и круглых столов, мастер-классов для спортивно-педагогической общественности, фестивалей и выставок спортивных достижений субъектов Российской Федерации, посещение объектов спорта, прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), другие мероприятия.

Пресс-служба АГ Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий