«Селигер» собрал друзей

С 27 июля по 3 августа в Тверской области прошел 10, юбилейный, Всероссийский молодежный форум «Селигер-2014». В смене «Молодые экологи» приняли участие три активистки из города Шумерли: Ксения Голованова, Анна Сидорова и Марина Савицкая. Это был уже третий заезд «Россия в центре», который включал в себя восемь направлений.Миссией форума провозглашалось создание международного сообщества молодых людей на основе принципов мирного и экологического сосуществования, поощрение личных и демократических свобод и признания культурного и творческого разнообразия.
В течение дня проходили различные занятия, VIP лекции. К примеру, к экологам приезжала Марина Селиверстова, руководитель Федерального агентства водных ресурсов. Гостья рассказала участникам о водных ресурсах и водообеспеченности в России. Также в рамках Дня леса специалисты ФБУ «Авиалесоохрана» провели для молодых экологов мастер-класс по пожаротушению лесных пожаров и рассказали о правилах поведения в экстренных ситуациях.
Ксения Голованова стала участницей конвейера молодежных проектов, где представила и защитила свой проект «Река Сура от «А» до «Я», также она со своей командой заняла 2-е место в экологическом квесте, принимала активное участие в различных конкурсах форума, стала участницей акции «Наша общая победа». Марина Савицкая всю неделю наблюдала за организацией форума изнутри, работая в штабе, совместно с организаторами форума в качестве оперативного диспетчера, а по завершению получила сертификат о прохождении практики в «РоссМолодежь», также Марина стояла в почетном карауле у Вечного огня в проводимой акции «Наша общая Победа». Анна Сидорова посетила все лекции и успевала следить за бытом в нашем лагере.
Сил у нас хватало и на вечерние мероприятия, и на проводимые различные мастер-классы: мы ходили на экскурсию в монастырь «Нилова Пустынь», посетили мастер-классы по плетению венков, «Разрисуй тарелку или кружку себе на память», «Сделай себе фоторамку», «Дизайн Эко-сумки», полетали на большом воздушном шаре и т.д. На открытие смены приезжала Лоя, а 1 августа состоялся творческий вечер певца и композитора Константина Легостаева.
Занимайте активную жизненную позицию, и тогда вам не будет скучно нигде!
М. САВИЦКАЯ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий