ГТО шагает по стране

Вопросы введения в стране всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО обсуждались на заседании межведомственной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, которое прошло в Министерстве спорта Российской Федерации 7 августа. В работе заседания принял участие руководитель  Минспорта Чувашии С. Мельников.
Правительство России утвердило план поэтапного введения комплекса ГТО. Первый этап – экспериментальный, в ходе которого непосредственное внедрение комплекса будет проходить с 1 сентября текущего года по декабрь 2015 года среди обучающихся образовательных организаций в 12 регионах. Все остальные регионы России после необходимой подготовки также смогут начинать апробацию и внедрение комплекса ГТО. Второй этап начнется с 1 января 2016 года. Он предусматривает внедрение комплекса ГТО во всех образовательных организациях страны и среди других групп населения в отдельных регионах. Третий этап с 1 января 2017 года подразумевает внедрение комплекса ГТО на всей территории России среди всех возрастных групп.
В Чувашии проект по возрождению комплекса ГТО уже стартовал. В мае в Кугесях состоялся республиканский фестиваль по сдаче норм ГТО среди учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений. Участники фестиваля состязались в челночном беге, беге на 100 м, броске набивного мяча, прыжке в длину с места, наклоне вперед, подтягивании на перекладине и отжимании.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий