Удобрения из отходов

Чтобы земля дала хороший урожай, ее нужно как следует удобрять. Во всех пищевых отходах содержатся полезные для растений вещества, которые прекрасно действуют на корневую систему и насыщают растения витаминами, способствуя их быстрому росту и урожайности.
. После заварки кофе остается кофейная гуща. Не спешите от нее избавиться, потому что эта гуща станет прекрасным удобрением, к примеру, для магнолии или гортензии. Да и садовые улитки от нее держатся подальше.
. Скорлупа, оставшаяся после чистки вареных яиц, содержит в себе большое количество кальция и магния. Этих элементов постоянно не хватает в почве. Добавив их в измельченном виде под растения, можно насытить почву так нужными ей микроэлементами.
. Обыкновенные использованные чайные пакетики имеют свойство быстро разлагаться в грунте и тоже станут прекрасным удобрением для цветов.
. Даже шкурки от бананов являются прекрасным удобрением, добавляя в почву сахар. Особенно хорошо добавлять шкурки бананов для удобрения роз.
. Кстати, клочки простой бумаги тоже могут стать прекрасным удобрением. Клетчатка, которая содержится в бумаге, служит хорошей пищей земляным червям, которые в свою очередь хорошо разрыхляют почву под растениями, что способствует их лучшему развитию.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий