Запишись и приходи!

Через Единый портал государственных услуг также можно получить сведения об административных правонарушениях.
Подразделениями ГИБДД осуществляется оказание 3 видов государственных услуг: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; принятие квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений; предоставление сведений об административных правонарушениях. Эти услуги можно получить и в электронном виде. Для этого необходимо зайти на Единый портал государственных услуг (http://epgu.gosuslugi.ru), зарегистрироваться, затем выбрать ведомство и услугу.
Каждый автолюбитель знает, чтобы поставить машину на учет нужно прийти в подразделения ГИБДД и простоять в очереди. Но встать в очередь на регистрацию можно и через сайт государственных услуг. Просто заполните данные, и приходите в выбранный день и в конкретное время.
Таким же образом можно записаться на сдачу квалификационных экзаменов для получения водительского удостоверения. Не возникнет проблем и с получением сведений об административных правонарушениях. На официальных Интернет-сайтах УГИБДД МВД по Чувашской Республике и Госавтоинспекции России обеспечен прямой доступ на Интернет-портал «Госуслуги». Таким образом, любой гражданин имеет возможность получить информацию о неоплаченных им штрафах.
Всего за 1-е полугодие 2014 года в органы внутренних дел для оказания государственных услуг по линии ГИБДД поступило 90509 обращений граждан.
Более подробную информацию можно найти в разделе «Государственные услуги предоставляемые МВД по Чувашской Республике».
УГИБДД МВД по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий