За старание — премию

Ежегодно летом в Шумерле проходит смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. Принять участие в нем могли все желающие, начиная от предприятий и общественных организаций, заканчивая предпринимателями и простыми горожанами. Однако наибольшую активность проявили учреждения социальной сферы, управляющие компании и ТСЖ. Всего же было подано 23 заявки, как и в прошлом году. К сожалению, из пяти заявленных номинаций были представлены только три.
В номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» 1-е место конкурсная комиссия присудила детскому саду № 15 «Сказка», 2-е место поделили детский сад № 1 «Золотой ключик» и гимназия № 8, а 3-е место занял детский сад № 16 «Рябинушка».
В номинации «Озеленение и благоустройство придомовых территорий малоэтажной и многоэтажной внутриквартальной жилой застройки» сразу два призовых места заняла УК «Система управления» (дом № 6/1 по ул. Урицкого – 1-е место, дом № 47 по ул. Сурской – 2-е место). 2-е место с УК по-соседски поделило ТСЖ «Дружба 2» (дом № 47/1 по ул. Сурской), 3-е место досталось УК «СУ-8» (дом № 5 по ул. Щорса).
В номинации «Оформление  цветников и уголков отдыха» в этом году приняли участие всего два претендента на победу. Победителем стал городской парк культуры и отдыха, 2-е место занял эколого-биологический отдел Дома детского творчества.
Все победители и призеры конкурса будут награждены денежными премиями. Призовой фонд составил 39 тысяч рублей.
Источник: www.cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий