Ваши дети — под охраной

22 июля ДООЛ «Соснячок» посетила выездная комиссия с целью проведения комплексной проверки обеспечения безопасности детей и комфортного отдыха в летних лагерях. В состав комиссии вошли заместитель начальника полиции (по ООП) МВД по Чувашской Республике, полковник полиции В. Жуковец, заместитель начальника отдела – начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД по ЧР О. Тевянов, начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Шумерлинский» Н. Чурашова. 
При проверке было обращено внимание на организацию пропускного режима на территорию лагеря, состояние антитеррористической укреплённости и противокриминальной защищённости. Установлено, что охрана лагеря осуществляется силами ЧОО «Альфа» и персоналом лагеря. У представителя ЧОО «Альфа» необходимые документы в наличии, инструктаж проведён. Персонал «Соснячка» и работник ЧОО связь между собой поддерживают по радиостанциям. В ДООЛ функционирует видеонаблюдение. Изображение от 7 камер выведено на монитор в административном корпусе. Кнопки экстренного вызова полиции находятся в рабочем состоянии. Связь с отделом полиции поддерживается. Проверки сотрудниками осуществляются постоянно.
Было предложено выйти с ходатайством в администрацию муниципального отдела образования о выделении финансирования ограждения по периметру всего лагеря, чтобы исключить беспрепятственный доступ на территорию лагеря посторонних лиц.
Источник: сap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий