Новые горизонты туризма

23 июля
в Шоршелах
Мариинско-Посадского района
прошло рабочее
совещание по
реализации Стратегии
развития туризма
в Российской Федерации на период до 2020 года
в Чувашской Республике.

Среди вопросов и механизмов ее реализации была отмечена установка дорожных информационных указателей к местам туристских объектов. Туристская навигация широко используется в зарубежных странах и позволяет ориентироваться по важнейшим туристским объектам. К непосредственной реализации вопроса установки дорожных знаков приступили немногие регионы Российской Федерации. Система дорожных указателей будет снабжаться QR-кодами для сканирования информации о туристских объектах, которые позволят ознакомиться с ними в Интернете через мобильные устройства. Начать установку указателей было решено в Мариинско-Посадском районе. И это не случайно: именно здесь расположен уникальный по своему значению мемориальный комплекс летчика-космонавта Андриана Николаева.
На совещании было принято решение о реализации совершенно нового не только для Чувашии, но и для России в целом, масштабного проекта – агроизображения размером 140×160 м лица А. Николаева на участке поля. Проект приурочен к 85-летию со дня рождения космонавта и предполагает также организацию площадки панорамного наблюдения, обустройство веломаршрутов, установку дополнительных объектов для обслуживания туристов.
Проект призван открыть новые перспективы развития туризма в Чувашии и благоприятно повлиять не только на совершенствование туристской отрасли республики, но и смежных сфер функционирования общества.
Источник: Минкультуры Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий