Жить вам в селе!

В июльские дни в Шумерлинском районе проходят торжественные мероприятия по вручению свидетельств на предоставление социальной выплаты на улучшение жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014—2017 годы и на период до 2020 года».

15 июля господдержку по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» получили 3 семьи из Торханского, Ходарского и Шумерлинского сельских поселений. 21 июля свидетельства будут вручены еще 2 семьям из Нижнекумашкинского сельского поселения. Объем финансирования программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2014 год из федерального и республиканского бюджетов – 6444,8 тыс. рублей.Справочно

Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014—2017 годы и на период до 2020 года» принята постановлением правительства РФ для полного и эффективного использования в общенациональных интересах экономического потенциала сельских территорий и повышения качества жизни сельского населения. Ее реализация направлена на стимулирование инвестиционной активности в агропромышленном комплексе путем создания благоприятных инфраструктурных условий, высокотехнологичных рабочих мест.
Помимо улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, программа включает в себя мероприятия по комплексному обустройству населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Речь идет о развитии сети общеобразовательных организаций, фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных сооружений, учреждений культуры. Кроме того, в рамках программы будет уделено внимание и развитию в сельской местности газификации, водоснабжения.
Cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий