Обсуждены проблемы местных СМИ

11 июля в Шумерле с рабочим визитом побывала министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики В. Андреева. Она встретилась с главой администрации города Л. Дмитриевой.
На встрече были обсуждены вопросы увеличения подписки на шумерлинскую газету «Вперед» и трансляции на территории города программ Национального телевидения Чувашии. Валентина Владимировна посетила саму редакцию газеты, сотрудники которой обратили внимание на небольшой тираж (всего 100 экземпляров) газеты на чувашском языке «Малалла», и местный телеканал «Новая реальность».
Встреча главы Мининформполитики Чувашии с главой администрации Шумерлинского района Л. Рафиновым также была посвящена средствам массовой информации. В. Андреева подняла проблему развития интернет-сайтов печатных изданий, отметив, что сегодня российский медиарынок стремительно меняет свой облик – все больше газет  полностью переходят на цифровой формат. В Чувашии электронная подписка организована на три газеты: «Советскую Чувашию», «Çамрăксен хаçачĕ» и шумерлинскую газету «Вперед». Кроме того, все подведомственные Мининформполитики Чувашии СМИ имеют собственные сайты.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий