Духовное училище приглашает на обучение

Администрация негосударственного учреждения среднего профессионального религиозного образования «Во честь святаго Архангела Михаила» Чебоксарского епархиального православного духовного училища (ЧЕПДУ) Чебоксарской епархии Чувашской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) проводит очередной набор граждан Чувашии и России на очное отделение и в сектор заочного пастырского православного религиозного обучения на 2014—2015 учебный год (с перспективой дистанционного духовного обучения).

Духовное училище находится на канонической территории древнего Свято-Троицкого православного мужского монастыря.

На очное (дневное) пастырское отделение православного религиозного обучения ЧЕПДУ принимаются лица мужского пола в возрасте до 35 лет, имеющие полное среднее, средне-специальное или высшее образование, холостые или женатые первым браком. Срок обучения — 4 года.
В заочный сектор пастырского православного религиозного обучения духовного училища принимаются преимущественно священнослужители Русской Православной Церкви (состоящие на приходском служении), монахи и послушники, а также миряне, в возрасте до 50 лет, имеющие полное среднее, средне-специальное или высшее образование, холостые или женатые первым браком. Срок обучения — 4 года. Все поступающие в ЧЕПДУ должны иметь навыки чтения богослужебных книг на церковнославянском языке, работы с cовременной оргтехникой, различными электронными программами, поисковыми системами и электронной почтой, в объёме грамотного пользователя ПК, осмысленно знать начальные, утренние, вечерние и ряд иных православных церковных молитв, конкретно указанных в правилах приёма.
Не позднее 15 августа текущего года нужно лично представить в приёмную комиссию ЧЕПДУ документы и фотографии согласно перечню, указанному в правилах приёма, а также краткое сочинение на тему: «Почему я хочу учиться в духовном училище». С правилами приёма в ЧЕПДУ можно ознакомиться по электронному адресу: http://www.cheb-eparhia.ru, в разделе «Духовное училище».
Лицензия ЧЕПДУ бессрочная, серии РО № 046741, регистрационный № 1172, выдана 4 сентября 2012 г. Министерством образования и молодёжной политики Чувашской Республики.
Администрация ЧЕПДУ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий