Портал обзаведется англоязычной версией

Предварительные результаты работы  проекта «Открытые данные» обсудили 30 июня на еженедельном совещании у Главы Чувашии М. Игнатьева. 

Портал, где размещена информация о деятельности органов власти республики в машиночитаемой форме, функционирует в республике уже больше полугода. За все время существования республиканского портала «Открытые данные» на ресурсе было зарегистрировано почти 68 тыс. просмотров.
Сегодня на республиканском портале «Открытые данные» доступно 116 наборов данных. Это информация о здравоохранении, образовании, экономике, ЖКХ, занятости, экологии и т.п. , всего 17 категорий. Ресурс интегрирован с геопорталом Чувашии. Таким образом, пользователь может уточнить не только адрес, телефон и режим работы того или иного учреждения, но и посмотреть его месторасположение на карте.
Работа по выстраиванию системы открытости и повышению качества управления, проводимая в Чувашии, оценена на федеральном уровне. В 2014 году правительству республики вручен диплом «За успешный старт проектов по повышению открытости госуправления», а по итогам мониторинга региональных порталов открытых данных, проведённого Фондом свободы информации, портал «Открытые данные» Чувашии занял 3-е место по России и 1-е место в ПФО. Эксперты посчитали, что интернет-ресурс соответствует российскому законодательству, требованиям экспертов и запросам пользователей на 92,6 %. После добавления англоязычной версии структуры наборов открытых данных показатель составит 100 %.
Мининформполитики Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий