О новаторах расскажет «Галилео»

В апреле Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) и научно-популярной программой «Галилео» (канал «СТС») был объявлен конкурс инновационных проектов «Стартап Кулибина». От Чувашской Республики для участия в конкурсе были направлены чебоксарский школьник М. Смирнов, который является неоднократным участником и победителем республиканского конкурса «Молодой изобретатель Чувашской Республики», всероссийских и международных выставок, ярмарок, и разработчик С. Никитин.
27 июня были подведены итоги конкурса. Из 47 поданных проектов со всей России было отобрано 12, среди них 3 проекта разработчиков из Чувашии. М. Смирнов, один из самых молодых участников конкурса, стал единственным, победившим сразу с  двумя проектами: «Транспортное средство для инвалидов» и «Устройство безопасности транспортного средства». С. Никитин представил установку «Флотатор-У», которая предназначена для непрерывной очистки, обеззараживания и регенерации различных горячих и холодных моющих растворов.
Победителей конкурса в ближайшее время ожидают съемки в научно-популярной программе «Галилео» на телеканале «СТС», где они смогут заявить о себе на всю страну.

Минэкономразвития Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий