Школяры второй – вторые!

Приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 27.01.2014 г. был утвержден список пилотных площадок по реализации социально-значимого проекта «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики», куда вошла и шумерлинская школа № 2. Проект направлен на укрепление физического здоровья детей и подростков через создание условий и мотиваций для систематических занятий физической культурой и спортом. Обучающиеся и педагоги второй школы с энтузиазмом участвовали в реализации проекта и показали отличные результаты при сдаче норм ГТО.

По итогам республиканского смотра-конкурса среди пилотных школ на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики (ГТО) школа № 2 г. Шумерли заняла почетное второе место. При подведении итогов жюри оценивало:
— результат участия в республиканских соревнованиях в рамках Комплекса ГТО;
— общее количество участвующих в сдаче норм Комплекса ГТО;
— результат участия в республиканском конкурсе видеороликов «Быстрее. Выше. Сильнее»;
— Наличие и обновляемость баннера «Комплекс ГТО» на web-сайте образовательного учреждения;
— освещение хода реализации проекта (на телевидении, в районных, городских СМИ).
Благодаря совместной работе заместителя директора по воспитательной работе В.Н. Покровской, учителей физической культуры А.В. Полякова и А.В. Орлова, учителя ОБЖ В.В. Леонтьева, старшей вожатой Т.В. Кошелевой, учителя информатики О.Е. Гладковой юные спортсмены заняли почетное второе место из 30 пилотных школ, участвующих в конкурсе по реализации социально-значимого проекта ГТО.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий