Россия славится людьми!

В канун Дня России, 11 июня, в зале администрации города Шумерли прошло торжественное мероприятие, которое началось со звучания Гимна Российской Федерации.
С поздравлением к собравшимся обратился исполняющий полномочия секретаря Шумерлинского городского местного отделения ВПП «Единая Россия», глава г. Шумерли С.В. Яргунин. Сергей Валерьевич отметил: «Мы живем в великой стране. И от мира, согласия, кропотливого ежедневного труда каждого из нас зависит, как город, республика, страна будут двигаться вперед».
В Конституции Российской Федерации записано: «В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность». Партия «Единая Россия», созданная в соответствии с Конституцией Российской Федерации, на сегодняшний день является ведущей и крупнейшей партией Российской Федерации, обладающей парламентским большинством в Государственной Думе. Поэтому вступление в нее является одновременно почетным и ответственным. Вступление в партию – осознанный шаг для каждого гражданина. И этот шаг сделали учитель школы № 6 П.А. Кровяков и специалист республиканского наркологического диспансера М.В. Илейчева.
Человек, изъявивший желание активно участвовать в работе партийной организации, должен не просто понимать идеи партии, но и быть соучастным в жизни гражданского общества. Членство в партии не должно заключаться только в получении партбилета. Это напряженная и ответственная работа. Партийцы — люди разных возрастов и социального положения, но всех их объединяет активная жизненная позиция и желание помочь окружающим людям. Именно такое активное участие в жизни партии принимает молодой депутат Собрания депутатов города  А. В. Кукушкин. Ему вручили благодарственное письмо от Шумерлинского городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Грамота от Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за активное участие в общественно-политической и общественной жизни города вручена депутату Собрания депутатов города А. Б. Россейкину и управляющему делами городской администрации Н. В. Леонтьевой.
12 июня – это праздник всех тех, кто верит в будущее новой России. А будущее России – это молодежь. Торжественное мероприятие, приуроченное к Дню России, продолжилось вручением паспортов юношам и девушкам. Глава администрации Л.Г. Дмитриева и специалист территориального пункта в г. Шумерле МО УФМС РФ по ЧР в г. Алатыре Г.Р. Белопасцева вручили паспорта Артему Ермакову, Светлане Яндаковой и Елизавете Овчинниковой.
В этом году школа № 2 стала пилотной площадкой социально-значимого проекта «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики» (ГТО). Все ребята этой школы с 1 по 11 класс сдавали нормативы, участвовали в муниципальном этапе внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ученице этой школы Екатерине Швецовой, которая заняла I место в республиканском фестивале ГТО в номинации «Многоборье», были вручены диплом за подписями министра физической культуры и спорта Чувашии, министра образования и молодежной политики Чувашии и Президента Фонда «Чувашия», кубок и футболка с эмблемой ГТО.
В Шумерле есть люди, которые более 40 лет трудились на благо процветания родного города. Звание «Ветеран труда Чувашской Республики» получили О. А. Кириллова и З.П. Меркулова. Звание «Ветеран труда Российской Федерации» присуждено Ю. Н. Кокушину, Е. Н. Барановой и Н. А. Полякову.
В заключение мероприятия в исполнении Алены Дияновой (руководитель Н.В. Шкунова) прозвучала песня «Колокола памяти».
Е. КУЛИНА.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий