Под звуки гимна

10 июня в детском саду «Сказка» в рамках реализации проекта «Россия — могучая страна» прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню России.
Как и все страны мира, все государства, Россия имеет свои флаг и герб. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. Из рассказа педагога дети узнали, что государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации. В торжественной обстановке под звуки гимна состоялось поднятие российского флага.
В исполнении воспитанников старшей группы «Ягодка» торжественно звучали стихи и пословицы о России. Весело и увлеченно прошли спортивные состязания. Затем настал торжественный момент выпуска воздушных шаров в небо.
Проведение таких праздников способствует формированию у детей нравственно-патриотических качеств, воспитанию любви к Родине, а знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государственной символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотами и гражданами своей Родины.
Е. Куркова, Г. Маликова, воспитатели д/с № 15.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий