Учиться — интересно и приятно!

Свое жизненное кредо стипендиатка Главы Чувашии за особую творческую устремленность Оксана Ваструшкина охарактеризовала так: «Жизнь – это движение. Достигнув цель, нужно ставить новую и снова двигаться вперед». Как выяснилось во время нашего приятного общения, это были вовсе не пустые слова, а своеобразный стиль жизни, благодаря которому девушка уже успела добиться определенных результатов.О. Ваструшкина – выпускница школы № 1. Уже в школьные годы она предпочитала активный образ жизни – посещала студию «Росинка» при Доме детского творчества. После окончания 9 классов девушка поступила в ПТУ № 10 учиться на оператора связи, неоднократно получала благодарности за успешную учебу и активное участие в общественной жизни училища.
После окончания учебы Оксана начала работать начальником в почтовом отделении связи поселка Речной, поступив одновременно в Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий. В годы учебы в техникуме ее трудовая деятельность продолжилась в детском саду «Солнышко», где она пробовала себя в качестве младшего воспитателя. Как признается Оксана, находиться рядом с малышами ей очень нравилось, и она проработала в садике около 6 лет.
Делопроизводителем в отделе образования О. Ваструшкина работает с 2011 года, где в ее обязанности входят кадровая работа, архивное дело, обработка корреспонденции и др. В 2012 году девушка получила диплом по специальности «Менеджмент организации» Московского гуманитарно-экономического института, куда поступила после окончания техникума. В данное время Оксана продолжает учебу в этом же ВУЗе на юридическом факультете по государственно-правовому профилю (муниципальная служба).
Учеба – это далеко не единственное полезное увлечение в жизни Оксаны. Она с удовольствием водит автомобиль, добивается успехов в спорте. На ее взгляд, именно спортивные достижения сыграли главную роль в получении ею стипендии Главы Чувашии. В активе О. Ваструшкиной грамоты администрации Шумерлинского района за призовые места в соревнованиях «Кросс наций» на протяжении нескольких лет, за 2-е место в соревнованиях по шашкам в XV районных летних сельских спортивных играх, дипломы администрации и главы района за успехи в эстафетах, в Лыжне России и др.
В копилке достижений Оксаны также хранятся диплом министерства по физкультуре, спорту и туризму ЧР за 2-е место в чемпионате и первенстве Чувашии по летнему полиатлону и благодарность федерации полиатлона за активное участие в проведении XIV Всероссийских сельских спортивных игр в 2012 году. Кстати, О. Ваструшкина является секретарем республиканской федерации полиатлона.
Немудрено, что Оксану ценят на работе за ее активность и трудолюбие, а также за доброжелательность и открытость. По словам начальника отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Т.А. Карагановой, О. Ваструшкина — легко обучаемый, грамотный, перспективный специалист, и с такими сотрудниками, как она, можно покорить любое дело. В 2012 году девушка была награждена Почетной грамотой отдела образования, спорта и молодежной политики за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Активная жизненная позиция Оксаны проявляется и в социальной, и общественно-политической жизни района и республики. Она является членом ВОО «Молодая гвардия Единой России», Всероссийской политической партии «Единая Россия», молодежного правительства Шумерлинского района, молодежного Совета работников системы образования района.
Самое главное в жизни Оксаны — это семья. Мама, Лариса Леонидовна, работает лаборантом в ветлаборатории. Папа, Виталий Александрович трудится вахтовым методом в Москве. По словам девушки, мама всегда разделяет ее интересы, никогда не указывает дочери, кем ей быть, как одеваться, и именно поэтому дочери всегда важно ее мнение. От отца же Оксане передалась любовь к спорту. Девушка благодарна своим родителям за все свои достижения и за их поддержку в нужный момент.
Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий