Сотворим чудо вместе!

В декабре 2013 года детскому саду № 4 «Ладушки» исполнилось 30 лет. Для непрерывно работающего учреждения это немалый срок. Что-то поломалось, что-то устарело.… Поэтому коллектив каждый год старается по возможности благоустроить, обновить, модернизировать территорию своего детского сада.
Правильно спланированный и хорошо озелененный участок — одно из важнейших условий организации работы с детьми по ознакомлению их с природой. Особое значение имеет хороший участок в городском детском саду, так как нередко он продолжительное время является единственным местом общения детей с природой.
При подборе деревьев, кустарников, цветов педагоги исходят из того, что они будут отвечать оздоровительным и воспитательным целям, развивать эстетические чувства детей. И разве не покажется детям чудом, когда в течение непродолжительного времени на неблагоустроенном участке появляется цветущая клумба, деревце? Растения подбираются неприхотливые, т.е. не требующие сложного ухода.
Наши педагоги — очень активные и творческие люди, которые могут зажечь искорку энтузиазма и в окружающих. Вот и получилось, что начав работу над озеленением территории детсада и своих участков, администрация и педагоги активно привлекли к воплощению в жизнь своих планов родителей воспитанников. Многие из них не остались равнодушными, и хотелось бы выразить им за это благодарность. Большое спасибо мы говорим семье Баусовых (старшая группа), Лобачковых, Никитиных, Ильиных, Самариных (средняя группа), Пчеляковых (первая младшая группа) и др.
Надеемся, что инициатива, творческий подход, энергия сотрудников помогут превратить детский сад в современный, красивый и уютный дом для малышей нашего микрорайона!
И. Волкова, воспитатель д/с № 4.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий