Во имя детства собрано более 9 млн. рублей

4 июня на стадионе центра спорта и здоровья «Улăп» Чебоксарского района торжественно закрылся благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». В церемонии приняли участие Глава Чувашии М. Игнатьев и его супруга.
В 2014 году марафону удалось собрать рекордную сумму – 9,5 млн. рублей. Глава республики  подчеркнул, что каждый собранный рубль будет использован строго по назначению: на лечение детей, на реконструкцию и обновление материально-технической базы детских домов, школ, детских садов и другие цели.
За активное участие в марафоне М. Игнатьев наградил медалью детского фонда «Меценат детства» главного врача Республиканской стоматологической поликлиники В. Бычкова, сотрудники которой перечислили на расчетный счет марафона 321650 рублей. Сертификат на сумму 50  тыс. рублей был передан администрации Порецкого района, которая в ходе благотворительной акции  в очередной раз оказалась лидером по сбору средств в расчете на одного жителя.
Источник: www.cap.ru.

Р.S. По состоянию на 30 мая в копилку марафона от жителей, предприятий и организаций Шумерли и Шумерлинского района поступило 218366 рублей.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий