Уважаемые заводчане! Сердечно поздравляю вас с 85-летним юбилеем предприятия — открытого акционерного общества «Шумерлинский завод специализированных автомобилей»!

Завод встречает свой праздник сильным и перспективным предприятием, являющимся флагманом машиностроительной отрасли и имеющим важнейшее стратегическое значение не только для всего города, республики, но и России в целом. Основанный в конце 20-х годов в Шумерле, он стал градообразующим и сыграл решающую роль в развитии Шумерли.
За этот период коллективом вашего предприятия было создано огромное количество образцов военной и мирной техники. Причем работа проводилась в самые сложные годы для нашей страны: в Великую Отечественную войну, в период холодной войны, в перестройку и постперестроечный период, при вхождение в рыночные отношения. Если говорить об итогах прошлого, за 85 лет пройден огромный путь от небольшого завода до многофункционального комплекса. И в этой связи мне, прежде всего, хочется поздравить ветеранов производства, тех людей, чьими руками строился завод, тех, кто в холодные и голодные годы военного лихолетья сделал все для Победы, тех, кто отдал машзаводу практически всю свою трудовую жизнь.
Благодаря усилиям вашего коллектива в городе строились жилые дома, детские сады и много других объектов социальной инфраструктуры, развивались инженерные сети и коммуникации.
85-летний юбилей для предприятия – это не просто дата, это старт в будущее с огромным опытом научных разработок и технологического производства, с высокопрофессиональным кадровым составом и новыми перспективами.
В этот праздничный день хочу пожелать всем заводчанам счастья, крепкого здоровья, удачи и благополучия.
Пусть юбилейный для вашего завода год станет годом старта новых успешных проектов, точкой отсчета нового этапа развития!
Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо процветания нашего родного города.
Глава администрации г. Шумерли Л.Г. Дмитриева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий