В районе готовятся к Акатую-2014

В администрации Шумерлинского района состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению районного праздника песни, труда и спорта, посвященного Году культуры.
Оргкомитет в составе 17 человек, в число которых вошли начальники отделов администрации района, руководители предприятий, отдела внутренних дел, обсудил этапы подготовки к Акатую: размещение торговой, концертной, спортивной, детской зон, оформление сцены, двориков, выставок народных умельцев. В этом году праздник состоится 12 июня в Торханах (ул. Ясковского, на опушке леса, начало в 11 часов).


Предварительно был согласован сценарий. На празднике пройдет награждение победителей районного соревнования среди сельхозпредприятий, передовым работникам будут вручены Почетные грамоты Минсельхоза Чувашии, Шумерлинского района и отдела сельского хозяйства, благодарности администрации района. Для детей будут представлены развлекательные аттракционы, для спортивных болельщиков и любителей спорта пройдут многочисленные конкурсы и состязания. Торговые предприятия представят на празднике дегустационные выставки, выставки товаров собственного производства. Гостевые столы будут, как обычно, накрыты в традиционных русском и чувашском стилях. В целом праздник обещает пройти массово. В концертную программу войдут лучшие номера коллективов Домов культуры сельских поселений района, учащихся музыкальной школы.
Приглашаем всех на праздник!
Т. Сапожникова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий