Шумерлинскому заводу спецавтомобилей — 85 лет!

Успех предприятия куется кадрами.

В июне свое 85-летие отмечает одно из градообразующих предприятий Шумерли — завод специализированных автомобилей. ОАО «ШЗСА» является одним из передовых предприятий, осваивающих новую продукцию и внедряющих новые технологии. В канун праздника хотелось бы рассказать о работниках двух бригад, показывающих высокие результаты и стремящихся всегда выполнять поставленные задачи.

Бригадой слесарей механосборочных работ цеха № 3 вот уже около 4-х лет руководит Д.А. Барышев. Его общий стаж на заводе спецавтомобилей — порядка 10 лет, а до этого он 3 года работал на комбинате автофургонов.
В его дружной бригаде — 8 человек. 33-й год на заводе трудится Г.С. Кулин — трудолюбивый, умеющий выполнять любую работу и всегда готовый помочь молодому поколению. 14-й год хорошие результаты в деле показывает Н.А. Масконин, который ценит в работе разнообразие и любит заниматься изготовлением изделий разной модификации. Все трое награждены почетными грамотами родного предприятия, а Н.А. Масконин в 2007 году стал участником проекта «Золотые кадры».

Хорошими показателями славится на заводе и бригада участка сборки каркасов дверей цеха № 5 под руководством бригадира А.В. Куренкова. По словам начальника цеха А.В. Брюханова, Алексей Владимирович – грамотный специалист, которому можно доверить работу любой сложности. Он пользуется заслуженным авторитетом в цехе, а его бригада оперативно справляется с решением задач, ставя на передний план качество продукции.
Бригадой, в которой трудятся два слесаря и четыре сварщика, А.В. Куренков руководит уже 7 лет, а на заводе спецавтомобилей работает с 2005 года. Более 30 лет посвятил заводу А.П. Дмитриев, не отстает от него Е.Н. Сальников, стаж которого на предприятии приближается к 25 годам. Добрым словом бригадир отмечает и О.Г. Ермолаева, а также молодое поколение – А.Г. Васяткина и А.М. Ефремова, с удовольствием перенимающих опыт старших.
Добросовестный труд А.В. Куренкова в 2010 году был отмечен благодарностью г. Шумерли, О.Г. Ермолаева – Почетными грамотами города и завода, а в копилке достижений А.П. Дмитриева – Почетные грамоты г. Шумерли и Министерства промышленности Чувашской Республики.

В.В. Федулов, К.Н. Рыбкин и А.Г. Федюков в бригаде работают не столь длительное время, но, несомненно, успели завоевать уважение коллектива и проявить себя с хорошей стороны. Их отличает умение работать качественно и самостоятельно. По словам бригадира Д.А. Барышева, его бригада очень сплоченная. При необходимости слесари остаются работать и после окончания смены. С такой командой можно разрешить любую задачу.

Василий Викторович Федулов (на верхнемфото слева) трудится на заводе спецавтомобилей около 4 лет. До этого работал на комбинате, также слесарем механосборочных работ. По словам специалиста, в их работе важно многое, но наиболее ценно умение работать с чертежами.
В.В. Федулов окончил училище № 10 по специальности автослесаря. Возможно, выбору рабочей профессии способствовал пример отца, работающего токарем на комбинате автофургонов. К своей работе В.В. Федулов относится с большим уважением, не забывает и о других сторонах жизни коллектива – например, принимал участие в соревнованиях по теннису во внутризаводской спартакиаде.
Недавно в семье Федуловых родился второй ребенок – долгожданная доченька, так что теперь отцовских обязанностей у Василия Викторовича прибавилось. До этого он с удовольствием воспитывал сына Максима, который в этом году окончил первый класс. Недавно супруги купили квартиру по программе «Молодая семья», так что у главы семейства есть большой стимул добиваться хороших результатов в работе.
В канун праздника В.В. Федулов пожелал родному предприятию побольше заказов, а коллективу – успехов в труде и достойной зарплаты.
Большим опытом в работе обладают А.П. Шурыгин и С.П. Хуморов. На данном заводе они трудятся порядка 13 лет — безотказные, всегда готовые помочь и словом, и делом. Занимаются качественным нанесением герметика.
Т. Александрова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий