Шумерлинцам – о достижениях Пенсионного фонда

Достижения лучшего в стране по итогам работы за 2013 год Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике были включены в тематику Единого информационного дня, прошедшего 21 мая.
Добрых слов заслужила работа республиканского отделения Пенсионного фонда РФ и его территориальных органов в городах и районах в связи с победой во всероссийском конкурсе. Лидером пенсионной системы Чувашия стала уже в четвертый раз — первое место присуждалось также по итогам работы за 2008, 2010, 2012 годы. Конкурс проводился по 29 критериям, среди которых — контроль за поступлением страховых взносов и взыскание недоимки, своевременность назначения пенсий, организация работы с материнским капиталом, внедрение электронных сервисов, результаты ревизий, рассмотрение обращений граждан, информационно-разъяснительная работа и другие показатели.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике ведет персональные пенсионные счета всех жителей республики, администрирует страховые взносы и взаимодействует с 60 тыс. работодателей и предпринимателей, обслуживает 353 тыс. пенсионеров, 109 тыс. федеральных льготников, а также семьи с детьми (выдано 52 тыс. сертификатов на материнский капитал, профинансировано распоряжение средствами капитала на сумму 9,7 млрд. рублей).
В структуре отделения — 23 управления в городах и районах республики. По итогам деятельности за 2013 год Управление ПФР в Комсомольском районе признано лучшим в Приволжском федеральном округе.
Для совершенствования всех направлений работы отделение ПФР по Чувашской Республике активно внедряет инновационные технологии. Так, на интернет-сайте создан электронный сервис для работодателей и предпринимателей «Личный кабинет плательщика», внедрена единая система записи граждан на прием и заказа документов через интернет. Прием отчетности страхователей ведется с электронной подписью по защищенным каналам связи — к этому современному способу представления отчетности привлечено 98 % страхователей. С использованием электронных макетов пенсионных дел назначается 93 % трудовых пенсий по старости, заключаются соглашения с работодателями о представлении документов в электронной форме для установления пенсий работникам. Организовано оказание государственных услуг с электронным документооборотом в рамках межведомственного взаимодействия.
Приоритетные задачи отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике — повышение эффективности работы по всем направлениям деятельности, повышение качества и доступности государственных услуг, уровня обслуживания населения, взаимодействия со страхователями, проведение информационно-разъяснительной работы о новых преобразованиях в пенсионной системе совместно с органами власти и профсоюзами, дальнейшее внедрение технологий электронного межведомственного взаимодействия.
УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий