Не бойтесь жить!

23 мая, чуть раньше обычного, в школах Шумерли прошел праздник последнего звонка для выпускников. В 2014 году из стен пяти городских школ выйдут в плавание по взрослой жизни 152 одиннадцатиклассника. Закончили учебный год 230 девятиклассников.


Самый многочисленный среди школ выпуск – в первой. 51 ученик 11-х классов решением педсовета от 21 мая допущен к сдаче единого государственного экзамена. Об этом родителям и родственникам выпускников сообщила на торжественном мероприятии директор школы Т.В. Полякова. Девушкам, в последний месяц сменившим современную темно-синюю школьную форму на традиционные коричневые платья и белые фартуки, и юношам, которые буквально на глазах превратились в подтянутых, серьезных молодых людей, Татьяна Владимировна пожелала не бояться жить и не пугаться нового. Поздравили выпускников и гости школы – депутат городского Собрания И.П. Кириллов, методист отдела образования В.Г. Казакова. Они пожелали героям дня быть уверенными в своих силах, идти к поставленной цели и не забывать родную школу, которой, кстати, в 2014 году исполняется 80 лет. Традиционно свой привет передали первоклассники, подарив юношам и девушкам символические открытки-«звоночки».
Но особо трогательными были выступления первой учительницы М.В. Мухиной и «второй мамы» 11 Б класса Т.Н. Никоновой. Обе они констатировали, что нынешний выпуск можно назвать особенным. «Уходят не просто одиннадцатиклассники, а очень талантливые ребята – победители олимпиад, спортивных состязаний, конкурсов, юнармейцы, артисты, — взволнованно перечисляла достоинства своих учеников их классный руководитель. – Родители вправе гордиться своими детьми!». Слушая похвалу в свой адрес, юноши опускали взгляд, а девушки не могли сдержать слез. Вместе с ними утирали глаза родители, понимая, что настало время отпустить своих чад в свободный полет…

Н. Игнатьева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий