Квартал с ростом

В рамках Единого информационного дня Шумерлю посетил депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» К.С. Мифтахутдинов. Совместно с первым заместителем главы администрации по экономическим и финансовым вопросам Е.П. Туличевой он встретился с сотрудниками
шумерлинского филиала ОАО «Газпром распределение Чебоксары».

По первому вопросу заявленной повестки информдня Е.П. Туличева отметила, что социально-экономическое развитие Чувашской Республики в I квартале 2014 года характеризовалось ростом объемов промышленного производства, работ в строительстве, розничного товарооборота, платных услуг населению, номинальной и реальной заработной платы, реальных располагаемых денежных доходов населения. По сравнению со средними показателями по Российской Федерации в Чувашской Республике отмечались более высокие темпы роста объемов промышленного производства (104 % против 101,1%), работ по виду деятельности «строительство» (109,1 % против 96,9 %), реальных располагаемых денежных доходов населения (102,8 % против 97,6 %). По Шумерле объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг и выручка от продажи приобретенных на стороне товаров по экономической деятельности «обрабатывающие производства» и «производство и распределение электроэнергии, газа и воды» составил 1612,3 млн. рублей, или 126,1 % по сравнению с I кварталом 2013 года. Средняя заработная плата работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составила 20066 рублей, уровень средней заработной платы по Чувашской Республике — 20693,3 рубля. Среднемесячная заработная плата в образовании составила за I квартал 2014 года 17193 рубля, в здравоохранении  – 16608,3 рубля, в культуре – 16093,8 рубля. Также Е.П. Туличева сообщила, что в январе-марте в городе родилось 85 детей и умерло 130 человек. В расчете на 1000 жителей приходилось 11,3 родившихся и 17,3 умерших. В среднем по Чувашской Республике аналогичные показатели – 13,7 родившихся на 1000 жителей, 13,1 – умерших.
Кроме основных тем Единого информационного дня, на встрече были обсуждены вопросы эффективного функционирования предприятия, также информационная группа ответила на вопросы сотрудников.
Другая информационная группа, в состав которой вошли заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Ю.А. Садовников, управделами администрации города Н.В. Леонтьева, ведущий инспектор Центра занятости населения города Т.А. Заплаткина, посетила филиал ОАО «Росгосстрах», где также были обозначены и обсуждены основные и дополнительные темы Единого информационного дня.

Е. Кулина.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий