Внесли свою лепту

15 мая в детском оздоровительно-образовательном лагере «Соснячок» в рамках единого информационного молодежного дня подвели итоги работы подростковых трудовых бригад города, которые трудились в течение последнего месяца.Со словами благодарности к ребятам обратился главный инженер МУП «Коммунальник» Е.К. Силов, заместитель директора городского парка культуры и отдыха Н.Г. Андрианова, директор ДООЛ «Соснячок» Т.Н. Мартынова, заведующая ИМЦ городского отдела образования Т.В. Корнеева. Все бригады получили благодарственные письма за плодотворную работу по благоустройству и санитарной очистке территорий города, а особо трудолюбивые и ответственные — грамоты отдела образования.
Всего в Шумерле было создано 5 бригад общей численностью 45 человек. Силы подростковых трудовых бригад были направлены на уборку городского кладбища и воинских захоронений, ребятами были побелены деревья и бордюры центральных улиц, оказана помощь в благоустройстве территории детсада № 15 «Сказка», городского парка культуры и отдыха, ДООЛ «Соснячок», благоустроены сквер Победы и аллея влюбленных.

***
16 мая в Шумерле проводился весенний этап Дня дерева, включавший в себя участие населения в закладке молодых посадок.
В городском парке культуры и отдыха в минувшую пятницу было высажено 272 саженца хвойных деревьев. Активное участие в посадке приняли учащиеся школ №№ 6 и 3. Посадочный материал предоставил питомник Шумерлинского лесничества.
Источник: www.cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий