В рамках Дня Республики

Презентацию лучших хозяйств республики «Клуб «Агро-100» проведет КУП ЧР «Агро-Инновации». Будут обнародованы 100 лучших предприятий АПК республики по итогам работы за 2013 г.
«Агро-Инновации» на протяжении последних 9 лет проводит анализ работы среди сельскохозяйственных организаций республики. Мониторинг предприятий и распределение мест в рейтинге происходит строго по разработанной и утвержденной правительственной комиссией по вопросам АПК и коллегией Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики методике.
Самым лучшим хозяйством и владельцем членского билета клуба «Агро-100» под № 1 по итогам работы за 2012 г. стало ООО «Авангард» — «Цивильский бекон». Далее в рейтинге уверенно расположились хорошо известные не только в республике, но и в регионах России Вурнарский мясокомбинат и агрохолдинг «Юрма». В первую десятку также вошли агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского района, СХПК «Комбайн» Яльчикского района, ОАО «Рассвет» Ибресинского района, ОАО «Чувашский бройлер» Чебоксарского района, СХПК «Коминтерн» Красночетайского района, фирма «Акконд-агро» Янтиковского района. Десятку эффективно работающих сельхозорганизаций Чувашии замкнула агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района.
Минсельхоз Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий