Праздник в «Сказке»

От того, как ребенок научится мыслить и чувствовать окружающий мир природы, как воспримет ценности мировой культуры, зависит то, как он будет действовать, какие поступки совершать. И основы восприятия человеком мира закладываются у ребенка в детском саду и семье.
В целях развития у дошкольников интереса к природе, желания активно познавать природные объекты и действовать с ними, проявления гуманного, экологически целесообразного отношения к животным и растениям в детском саду № 15 «Сказка» был проведен экологический праздник «Земля – наш общий дом» в рамках экспериментальной деятельности республиканской площадки по апробации модели этноэкологического развития дошкольников.
Яркие музыкальные номера, танцевальные композиции, представленные педагогам дошкольных образовательных организаций города, показали работу учреждения по формированию системы элементарных научных знаний о родной природе, развитию умений и навыков их использования в повседневной жизни, воспитанию мотивационно-ценностного отношения к природе и окружающему миру в целом.
Любовь, понимание и забота — это то, что ждет природа от каждого человека. Эти чувства целесообразно начинать воспитывать именно в детстве, поэтому сегодня экологическому образованию в нашем дошкольном образовательном учреждении отводится должное внимание.

Н. Илейчева, Л. Круглова,
Г. Денисова, Г. Лушина.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий