Повторная выдача ключа доступа

В Управление Росреестра по Чувашской Республике стали поступать обращения за повторной выдачей ключа доступа к базе данных о зарегистрированных правах на объекты недвижимости.
Как отметил заместитель руководителя Управления Е. Дубов, у этих граждан закончился срок действия ключа доступа, который выдавался на один год. «Процедура повторной выдачи занимает всего несколько минут. Если на вашем счету остались деньги, то они не сгорают, а переходят на новый», — сообщил он.
На данный момент повторные ключи получили 23 человека, в основном это профессиональные участники рынка – риэлторы и кадастровые инженеры. Именно они успели в полной мере оценить возможности информационного ресурса. Всего же в Чувашии выдано более 180 ключей доступа.
Напомним, что на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) работает сервис «Запрос к информационному ресурсу». Он дает возможность получать общедоступные сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Выписка из ЕГРП содержит в себе описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.
Если обычная выписка из ЕГРП готовится в течение 5 рабочих дней, а при направлении запроса в электронном виде – в течение 1-3 дней, то владеющий ключом доступа получает актуальную информацию моментально. Происходит это в режиме онлайн и без участия сотрудника Управления. Данная услуга не только освобождает от стояния в очередях, но и позволяет, оперативно узнав информацию об интересующем объекте, обезопасить сделку, отследить судьбу предмета залога и т.д. 
Все подробности получения ключа доступа можно узнать на портале Росреестра www.rosreestr.ru.
Пресс-служба Управления
Росреестра по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий