Удачи вам, «Гимназист-Ки»!

С окончанием учебного года уходит целая эпоха учащихся, которые на протяжении многих лет радовали тренеров-преподавателей, коллектив школы своими достижениями, а именно призовыми местами в спорте, в учебе. А в жизни были хорошими, отзывчивыми, внимательными, красивыми, увлеченными, умными, веселыми и верными друзьями. Иными словами это команда «Гимназист-Ка»! С пятого класса девчонки занимались в секции при школе баскетболом, волейболом, лёгкой атлетикой, являлись постоянными участниками различных соревнований как в городе, так и за его пределами.
Юля Войнова, капитан команды «Гимназист-Ка», чемпион и неоднократный призёр Чувашской Республики по лёгкой атлетике в толкании ядра и метании мяча, а также победитель школьных олимпиад по физкультуре. Анастасия Дерябина, Екатерина Князькова, Анастасия Карпинская — призёры Кубка Чувашии по лёгкой атлетике. Ну, а главным увлечением «Гимназист-Ки» были, конечно, спортивные игры: баскетбол и волейбол, в которых команда была лидером в городе много лет и защищала честь города на первенствах Чувашии среди школьных команд и спортивных секций. География поездок была обширна: Псков, Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Ядрин, Цивильск, поселок Кугеси, село Аликово, Моргауши, Красные Четаи, Порецкое и т.д. 
В 2012 году команда девушек в составе выше перечисленных, а также Ильции Махмутовой, Анастасии Кабановой, Анастасии Ивановой, Марии Анисимовой стала финалистом Первенства Чувашии по волейболу. Впервые в истории Шумерли.
В 2014 году «Гимназист–Ка» также впервые стала финалистом Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС–Баскет» Чувашской Республики и заняла в упорной борьбе III место, в финале уступив прошлогодним чемпионам из города Новочебоксарска, и выиграла у девушек из Канаша.
За особые успехи в учебе и спорте Ю. Войнова, Е. Князькова, А. Дерябина, М. Анисимова были и являются стипендиатами Главы Чувашии. Можно с уверенностью сказать, что будущему поколению есть на кого равняться, а оно растёт, глядя на своих старших подруг, перенимая у них опыт и азы спортивных игр. Молодцы!
Со своей стороны хочу пожелать выпускницам и всем выпускникам хорошей сдачи экзаменов, поступления в желанные учебные заведения и, конечно же, не расставаться со спортом, радовать своими успехами будущих преподавателей и не забывать своих прежних наставников. Огромное спасибо вам, девушки, за ярко прожитое спортивное время в школе и за её пределами.
С. СОРОКИН,
тренер-преподаватель.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий