Обмен опытом

В Чебоксарах на базе образовательных организаций — членов Ассоциации организаций профессионального образования Чувашии состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования». Конференция носила обучающий характер, была направлена на выявление и развитие научного творчества студентов, на создание условий для обмена опытом по организации проектно-исследовательской деятельности, на установление контактов между учебными заведениями системы профессионального образования.
7 педагогов — руководителей исследовательских работ и проектов студентов приняли участие в пленарном заседании конференции, знакомились с опытом   работы педагогов — кандидатов педагогических наук Чебоксар и Приволжского федерального округа. 6 студентов нашего техникума защищали свои исследовательские работы и проекты в трех секциях: «Педагогика и психология», «Технология продукции продовольственных товаров», «Ремонт и техническое обслуживание транспортных средств». Затем   они имели возможность пообщаться с членами научного общества студентов разных профессиональных образовательных организаций, а в это время  педагоги-руководители делились опытом подготовки студентов  по написанию исследовательских работ  на заседаниях круглого стола.
По результатам конференции все студенты техникума  получили дипломы лауреатов, а педагоги — сертификаты участников конференции, кроме этого, по итогам конференции планируется публикация сборника статей.
И. Хомская.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий