Учения — хорошая практика

С 10 по 11 апреля в отделениях временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 (г. Шумерля) и № 2 (д. Кадеркино) Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения прошли плановые мероприятия по противопожарной безопасности. С работниками и проживающими в отделениях гражданами встретились сотрудники ПЧ-23. 
Дознаватель отдела надзорной деятельности Д.С. Каримов в своем выступлении остановился на статистических данных о пожарах в Шумерле и Шумерлинском районе за первый квартал года, произошедших в основном по вине самих граждан. Рассказал о работе сотрудников пожарной части, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, ответил на вопросы собравшихся.
Ведущий специалист ПЧ-23 А.Н. Лескин провел инструктаж с персоналом ШКЦСОН и их подопечными по соблюдению правил пожарной безопасности, эвакуации в случае пожара, предотвращению опасных воздействий пожара, выносу материальных ценностей из здания.
Затем была проведена учебная эвакуация людей и материальных ценностей. Она прошла быстро и организованно. Можно сказать, что все поставленные задачи были выполнены.
С. Чайкина,
специалист по соцработе ШКЦСОН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий