Неделя ПЦК прошла на высоте

С 7 по 12 апреля в филиале Чебоксарского машиностроительного техникума в г. Шумерле прошла неделя предметной цикловой комиссии гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, посвященная Году культуры в Российской Федерации. 
Преподаватели методобъединения подготовили насыщенную и увлекательную программу проведения недели ПЦК. На этот период были запланированы открытые уроки и внеклассные мероприятия, дискуссии и круглые столы, спортивные соревнования, а также посещение музеев и выставок. Творчество и педагогическое мастерство преподавателей Ю.И. Бутузовой, Г.В. Костылевой, С.В. Кузьминой, Т.А. Сафроновой и Г.В. Федяровой позволили провести все намеченные мероприятия на высоком профессиональном уровне.
Особо ярким и запоминающимся для студентов и преподавателей методобъединения стало посещение Чувашского национального музея. Национальный музей — культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашии, крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других этносов, центр всей музейной работы на территории республики. В музее собираются, хранятся и изучаются материалы, начиная от эпохи камня и до наших дней (предметы археологии, истории, искусства, техники). Его фонды насчитывают более 160 тысяч музейных экспонатов.
Во время экскурсии студенты приобрели много новых знаний и получили массу положительных эмоций, за что были очень благодарны организаторам поездки.

Т. Сафронова,
председатель ПЦК
гуманитарных
и естественно-научных
дисциплин.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий