Проверь себя по-чувашски

В этом году жители Чувашии во второй раз стали участниками добровольной бесплатной проверки умения грамотно писать на русском языке.  Акция «Тотальный диктант» прошла  12 апреля. И по количеству участников, и по оценкам результаты 2013 года превзошли ожидания. Написанных в Чебоксарах, Новочебоксарске и практически во всех районных центрах работ оказалось более тысячи. «Отличниками», получившими призы, стали сразу четыре участницы.
А 25 апреля также во второй раз, состоится Всечувашский диктант. Написать его смогут все желающие, не только в Чувашском республиканском институте образования и на филологическом факультете ЧГПУ, но и дистанционно: диктант будет транслироваться в прямом эфире на волнах 105 FM и 72,41 УКВ Национального радио Чувашии и на официальном сайте Национальной телерадиокомпании Чувашии (www.ntrk21.ru) в 13.00 часов. Бланк для написания диктанта будет размещен на сайте http://chgign.ru. По этому варианту диктант нужно будет печатать чувашским шрифтом в формате Word на компьютере или на бумаге (с расчетом отправления отсканированного варианта). Диктант можно написать дома, на работе, в школе и в других местах, где есть компьютер и Интернет.
Работы необходимо будет направить в течение нескольких минут после окончание трансляции на адрес электронной почты: total.dictant.2014@yandex.ru.
Для участия в акции необходимо подать заявку по e-mail: total.dictant.2014@yandex.ru.
Мининформполитики Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий