Карты всё скажут

Численность, состав, уровень образования населения, обеспеченность жильем в том или ином муниципальном образовании Чувашии теперь можно наглядно изучить на геоинформационном портале Чувашии. Интернет-ресурс пополнился комплектом тематических web-карт по основным социально-экономическим показателям Чувашской Республики. При их составлении была использована открытая база данных Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации, в частности, итоги Всероссийской переписи населения 2010 года.


Комплект карт доступен на главной странице геопортала в каталоге метаданных. При работе с картой в разделе «Содержание карты» пользователю необходимо выбрать нужный слой (знак V). Для получения информации необходимо навести курсор на нужный муниципалитет и нажать. В целом картину по республике можно изучить по цветовым обозначением.
Региональный геопортал был запущен в Чувашии летом 2013 года. Интернет-ресурс является основой для формирования и развития инфраструктуры пространственных данных (ИПД) Чувашской Республики. Внедрение геоинформационной системы (ГИС) ведется в рамках государственной программы «Информационное общество Чувашии на 2014—2020 годы».
В настоящее время на геопортале доступна интерактивная карта Чувашской Республики, которая содержит данные по государственным учреждениям, объектам культурного наследия, средствам массовой информации, свободным от застройки земельным участкам, а также информация об инвестиционных площадках республики. На портале опубликованы тематические карты:  «Космическая съёмка 2013 года», «Тематическая сельскохозяйственная карта»,  «Границы  муниципальных образований Чувашской Республики».
Мининформполитики Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий