Всегда на связи

В период с 17 по 28 марта в Шумерле прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Было организовано два круглосуточных анонимных «телефона доверия»: 2-14-33 — МО МВД России «Шумерлинский», 2-41-19 — 4-ое отделение Республиканского наркологического диспансера в г. Шумерле. Информация о работе «телефонов доверия» была размещена во всех образовательных учреждениях, расклеена в общественном транспорте и в магазинах центра города, а также в группах «Молодежный портал города Шумерли», «Шумерля», «Типичная Шумерля» социальной сети «В Контакте», в сообществе «Шумерля» социальной сети «Одноклассники».
За время проведения акции о фактах сбыта, употребления наркотиков, содержания наркопритонов телефонных звонков не поступало. По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых поступило 3 звонка, не относящихся к тематике акции – 7 звонков.
Несмотря на завершение антинаркотической акции, шумерлинцы могут сообщить анонимно информацию по вышеуказанным телефонам и по «телефону доверия» Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике 23-01-00.
Е. Краснова,
гл. специалист-эксперт по делам молодежи.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий