Подарим детям спортплощадку!

В 2014 году в Шумерле, наряду с осуществлением таких глобальных проектов в сфере ЖКХ, как реконструкция водопроводных сетей, строительство блочно-модульных котельных, ремонт дорог городского значения,  планируется осуществить и много значимых социальных проектов. Одним из них является благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. 
Данное направление затронет ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. К сожалению, в рамках реализации данной программы не предусмотрены ремонт и реконструкция дворовых детских спортивных площадок, которые в настоящее время находятся в неудовлетворительном состоянии.
В целях создания и улучшения условий для организации здорового досуга горожан по месту жительства, особенно подрастающего поколения, эстетической привлекательности дворовых территорий в Шумерле с 14 апреля по 1 июня будет объявлена общегородская благотворительная акция «Подарим детям спортплощадку», принять участие в которой приглашаются организации и предприятия всех форм собственности. Основная цель акции — создание необходимых условий для занятий физической культурой в шаговой доступности от места проживания. Для этого определены пять дворовых территорий многоквартирных домов: в микрорайоне «ШЗСА» — ул. Щербакова, дома №№ 57/1, 57/2; в микрорайоне «Центр» — ул. Октябрьская, дома №№ 16, 16/2; в микрорайоне «КАФ» — ул. Ленина, д. 40, ул. Урицкого, д. 4/1; в микрорайоне «Камчатка» — ул. Коммунальная, дома №№ 25, 25/1; в микрорайоне «Верхний поселок» — ул. Островского, д.73, ул. Халтурина, д.45.
Для оснащения вышеуказанных дворовых площадок необходимо сертифицированное спортивное оборудование, отвечающее всем нормам и стандартам, включая и безопасность. Производством данного оборудования в Чувашской Республике занимается зарекомендовавшее себя не только в нашем регионе, но и за ее пределами, ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования», выпускающее свою продукцию под брендом «ROMANA». В настоящее время завод уже предоставил коммерческое предложение по оснащению спортивных площадок нашего города.
Администрация города Шумерли призывает управляющие компании города, ТСЖ, предприятия и организации всех форм собственности принять активное участие в акции.
Контактный телефон: 2-05-59.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий