Кто любит спорт, тот здоров и бодр

Здоровье – наибольшая ценность человека. Однако именно к здоровью человек относится наиболее легкомысленно. Стрессы, вредные привычки, малоактивный образ жизни, неправильное питание – далеко не весь перечень того, чем человек губит свое здоровье.
Детский сад № 19 «Родничок» ведет активную работу по приобщению к здоровому образу жизни как детей, так и родителей. 7 апреля в ДЮСШ «Олимп» собрались ребята из старших и подготовительных групп со своими воспитателями. Ведущая (Е.Н. Царева) и ЗОЖик (А.В. Егорова) пригласили ребят отправиться в путешествие на «планету здоровья». Не обошелся праздник и без сказочных персонажей: Бабы Яги (С.В. Болотина) и Айболита (Н.И. Петрова), которые создавали детям проблемные ситуации, играли с ребятами в народные и подвижные игры.
Впервые побывали в спортивной школе «Олимп» дети средних групп «Буратино», «Светлячок» и «Ромашка». Маленькие зрители, как группа поддержки, перенимали опыт старших ребят. Таким образом, развлечение вызвало у детей эмоциональный отклик на участие в путешествии по планете здоровья.
Л. Клячкина,
воспитатель д/с № 19.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий