Воспитателем нужно родиться

Если задаться вопросом, в чем секрет успеха детей, когда они приходят в детский сад, то, безусловно, одной из главных составляющих является фигура воспитателя. Слово воспитателя, его советы и рекомендации являются авторитетом не только для детей, но и для родителей.
В детском саду № 1 «Золотой ключик» работает замечательный педагог, знаток своего дела, воспитатель Надежда Николаевна Шалева.
Надежда Николаевна родилась 5 апреля 1959 года в шумерлинской семье учителей. В 1985 году закончила Чебоксарское педагогическое училище по специальности «дошкольное воспитание». Вернувшись в родной город, начала трудовую деятельность в детском саду № 4 химического завода. Молодая, красивая, ответственная воспитательница сразу полюбилась и детям, и родителям. Все силы, знания, любовь она отдавала малышам.
С 2007 года начала работать в д/с «Золотой ключик» и по сей день не расстается с детским садом. Она — активный член педагогического коллектива. Подготовка к утренникам, к открытым занятиям и мероприятиям, родительские собрания, наставничество – все это будни жизни, которые приносят ей только удовлетворение. А свободное время вместе с мужем она посвящает своему приусадебному участку и пасеке.
Поздравляем Надежду Николаевну с юбилеем, желаем ей здоровья, оптимизма и творческих успехов!
Коллектив д/с № 1.

Мнение родителей

Н.Н. Шалева — педагог с   чистым и добрым сердцем, в ней сочетаются и высочайшие профессиональные качества, и глубокое знание детской психологии, и большой опыт. Занятия, которые организовывает и проводит для наших детей Надежда Николаевна, отличаются разнообразием. Благодаря этому педагогу, наши дети узнают много интересного об окружающем мире и  правилах поведения в нем. Она очень успешно воспитывает в наших детях чувство коллективизма и дружбы и искренне стремится сделать так,  чтобы детки не ругались, не ссорились.  В результате этого в группе сложился уникальный детский коллектив, в котором все детишки чувствуют себя  членами одной большой дружной семьи.  У многих из нас есть старшие дети, и мы с полной ответственностью можем утверждать, что такой дружной группы нигде ранее не встречали.
Можно с уверенностью сказать, что с Надеждой Николаевной нашим детям комфортно.  Они стремятся поделиться с воспитателем всеми своими успехами, тайнами и новостями.  Что бы интересного ни произошло дома в выходные – ходили на прогулку в парк, рисовали,  получили награду за победу в соревнованиях или просто сделали какую-то поделку своими руками – в понедельник все это обязательно обсуждается в группе.   Надежда Николаевна находит к душам ребятишек нужный подход и правильные слова.  И  воспитывает детей не только послушными, но и, в первую очередь, самостоятельными, открытыми, честными и добрыми людьми.
Наши дети всегда с удовольствием идут в сад, а это значит, что находиться там им нравится. И большая  заслуга  в этом принадлежит Н.Н. Шалевой. Мы от всей души поздравляем Надежду Николаевну с юбилеем и желаем здоровья, благополучия, любви и заботы ближних!
Осиповы, Кирины,
Курасовы, Исаевы и др.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий